站内搜索:
工单号: 2018051013264537261521
标题: 咨询过期灭火器如何处理
受理日期: 2018-05-10
问题类型: 日常生活
内容: 王女士来电反映:自己是经营超市的,现在自家超市里有灭火器,标注的日期2016年,现在标注日期已经过期,咨询过期的灭火器该如何处理,是否需要更换,希望职能单位给予解答。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-05-11
回复意见: 根据相关消防法律法规,新购置灭火器应两年检测一次,筒体使用年限为10年,超过10年强制报废,灭火器、应急灯可以去正规销售消防器材的商店购买,购买时向销售方要消防器材出厂检测报告。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄消防大队
办理状态: 已办结
版权所有:365bet官网投注 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号