站内搜索:
工单号: 2018041719325765922375
标题: 建议调亮太公湖内路灯
受理日期: 2018-04-17
问题类型: 公共管理
内容: 匿名女士来电反映:太公湖通往博物院的小桥及太公湖内的路灯过暗,建议调亮此处路灯。请相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-04-20
回复意见: 根据国家标准,太公湖植物园里的路灯属于景观灯,用的都是节能型灯具,主路灯的功率为150瓦,辅路为120瓦。虽然景观灯也有照明作用,但其亮度却有一定限度。景观灯一是注重节能环保,夜深时尤其如此。如果灯光太亮,不但是能源的浪费,也容易造成光污染;其二就是美化作用,景观灯是公园环境的一部分,要与园区环境融为一体,起到美化公园的效果。
回访结果: 满意
办理部门: 区园林局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet官网投注 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号