站内搜索:
工单号: 2018041414055052773758
标题: 询问少儿户外比赛是否有备案
受理日期: 2018-04-14
问题类型: 社会事业
内容: 李先生来电反映:4月14日一家叫淄博滑体的机构在茂业百货广场前举办了少儿轮滑比赛。来电人称此处都是车辆和行人经过,存在安全隐患。且赛道已经设置到了路边的停车区域。同时也没有看到周围有负责人做好防护措施。来电人询问针对此类活动,是否有相关部门审批、是否有相关紧急预案。希望给予合理解释。请相关职能部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-04-17
回复意见: 1、2014年起,区县体育部门已取消对群体性体育活动的审批权。该项活动无审批、无备案。 2、该比赛组织机构未在区体育局备案。 综合以上意见,体育部门对该类比赛无审批、管理权限。已回复来电人,建议与比赛组织者及场地管理者联系。
回访结果: 满意
办理部门: 齐都镇
办理状态: 已办结
版权所有:365bet官网投注 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号