站内搜索:
工单号: 2018033122405433841958
标题: 希望将鸟带走
受理日期: 2018-03-31
问题类型: 三农问题
内容: 匿名女士来电反映:自己朋友家住蓝溪丽苑1号楼,今天家中飞进一只类似猫头鹰的鸟,希望有关部门帮助将鸟带走。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-04-03
回复意见: 区林业局接到工单后,对反映的问题高度重视,立即安排人员会同区森林保护科的工作人员前往救助,经鉴定:该受伤鸟属于国家二级保护鸟类红隼幼鸟,因伤势较轻,经专业人员详细检查,确认符合放飞条件后,于当日在齐陵街道马莲台康山对其进行放飞。 随着生态环境的不断改善,我区野生鸟类数量持续增多,区林业局提醒广大市民,多数野生鸟类身上携带各种细菌,不要将其带回家中饲养,如发现受伤鸟类,应及时与林业局联系,确保鸟类得到及时救护。
回访结果: 满意
办理部门: 区林业局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet官网投注 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号